sella

Paracetamolo Sella 500 mg 30 Compresse

500 mg
Prezzo più basso
1,96 €
+ 1,90 € spedizione · totale 3,86 €
da Farmacia Soccavo
Vai al negozio

2 offerte da 2 negozi · risparmi fino a 3,63 € scegliendo l'offerta migliore

Confronta le offerte

Ordinate per prezzo totale (spedizione inclusa)
Paracetamolo Sella 500 mg 30 Compresse
● Disponibile · consegna 2 giorni
5,40 € -64% 1,96 €
+ 1,90 € spedizione
Totale 3,86 €
Vai al negozio Miglior prezzo
5,10 € -51% 2,49 €
+ 5,00 € spedizione
Totale 7,49 €

Prezzi aggiornati più volte al giorno. Il prezzo e la disponibilità possono variare: verifica sul sito del negozio prima dell'acquisto.

Descrizione

<h2><strong>Paracetamolo Sella 500 mg 30 Compresse Caratteristiche:</strong></h2><p>Paracetamolo Sella 500 mg 30 Compresse è farmaco analgesico e antipiretico a base di paracetamolo e è indicato per il trattamento sintomatico degli stati febbrili e di dolori di varia origine, secondo le indicazioni autorizzate. Ogni compressa contiene paracetamolo 500 mg. Il medicinale riduce la febbre e allevia il dolore senza svolgere la tipica azione antinfiammatoria dei FANS. Il prodotto è pensato per adulti e soggetti nelle fasce d’età previste dal foglietto illustrativo e si presenta in confezione da 30 compresse da 500 mg. La scelta degli attivi e del formato è coerente con la funzione specifica del prodotto; per un impiego corretto è importante rispettare modalità d’uso, avvertenze e condizioni di conservazione riportate sulla confezione o sul foglietto illustrativo.</p><ul><li>30 compresse</li><li>paracetamolo 500 mg</li><li>azione antipiretica</li><li>azione analgesica</li></ul><br><div itemscope itemtype="https://schema.org/FAQPage"><h3><strong>FAQ Paracetamolo Sella 500 mg 30 Compresse:</strong></h3> <div itemscope itemprop="mainEntity" itemtype="https://schema.org/Question"><h4 itemprop="name">A cosa serve Paracetamolo Sella 500 mg 30 Compresse?</h4><div itemscope itemprop="acceptedAnswer" itemtype="https://schema.org/Answer"><div itemprop="text">È indicato per il trattamento sintomatico degli stati febbrili e di dolori di varia origine, secondo le indicazioni autorizzate.</div></div></div><br> <div itemscope itemprop="mainEntity" itemtype="https://schema.org/Question"><h4 itemprop="name">Quali sono …

Caratteristiche

Marca
sella
Formato
500 mg
Codice produttore
029811039