Ibuprofene Pensa Pharma 400 mg 12 Bustine
2 offerte da 2 negozi · risparmi fino a 4,59 € scegliendo l'offerta migliore
Confronta le offerte
Ordinate per prezzo totale (spedizione inclusa)Prezzi aggiornati più volte al giorno. Il prezzo e la disponibilità possono variare: verifica sul sito del negozio prima dell'acquisto.
Descrizione
<p><em><strong>Ibuprofene Pensa Pharma 400 mg</strong></em> è un potente <strong>antidolorifico e antinfiammatorio</strong> disponibile in un formato pratico di <strong>12 bustine</strong>. Questo farmaco è ideale per chi cerca un rapido sollievo da vari tipi di dolore, inclusi mal di testa, dolori mestruali, dentali, muscolari e articolari, oltre a essere efficace nella riduzione della febbre. Ogni bustina contiene una dose di 400 mg di ibuprofene, che agisce rapidamente per alleviare il dolore e ridurre l'infiammazione. Le bustine sono comode da portare con sé e facili da usare, offrendo un sollievo affidabile e tempestivo quando necessario.</p> <p> </p> <p><strong>Caratteristiche del Prodotto:</strong></p> <ul> <li>Quantità: 12 bustine</li> <li>400 mg di ibuprofene per bustina</li> <li>Tratta svariati tipi di dolore e febbre</li> <li>Formato comodo e pratico</li> <li>Rapido sollievo da dolore e infiammazione</li> </ul> <p> </p> <p><strong>FAQ:</strong></p> <ul> <li> <p><strong>Come si utilizza Ibuprofene Pensa Pharma?</strong><br />Sciogliere il contenuto di una bustina in acqua e bere.</p> </li> <li> <p><strong>È adatto per tutti?</strong><br />Indicato per adulti e adolescenti sopra i 12 anni; sconsigliato per bambini.</p> </li> <li> <p><strong>Quali sono gli effetti collaterali?</strong><br />Possibili effetti collaterali includono disturbi gastrointestinali.</p> </li> <li> <p><strong>Posso …
Caratteristiche
- Marca
- pensa pharma
- Formato
- 400 mg
- Codice produttore
- 038663011
Prodotti simili
Tutto in Dolore e febbre →
Voltaren emulgel 1% gel
Perskindol Act Gel Per Dolori Muscolari E Articolari Ad Azione Riscaldante 100 ml
100 ml

