VoltaDexi Dexibuprofene 200mg 20 Compresse
1 offerta da 1 negozi
Confronta le offerte
Ordinate per prezzo totale (spedizione inclusa)Prezzi aggiornati più volte al giorno. Il prezzo e la disponibilità possono variare: verifica sul sito del negozio prima dell'acquisto.
Descrizione
Nuovo VoltaDexi: triplo effetto e azione rapida contro dolori di varia natura. VoltaDexi è un medicinale a base di Dexibuprofene. Con una tecnologia innovativa, concentra solo la parte attiva dell’ibuprofene per un triplo effetto* - antidolorifico, antinfiammatorio, antipiretico – ed un’azione rapida contro dolori di varia natura. Il Dexibuprofene, il principio attivo di VoltaDexi, appartiene a una famiglia di medicinali noti come farmaci antinfiammatori non steroidei (FANS), che vengono usati come antidolorifici e per controllare l’infiammazione. Il dexibuprofene è la parte attiva dell’ibuprofene, quella che possiede l’effetto antinfiammatorio, e che si ottiene grazie ad una tecnologia innovativa. Antinfiammatoria.
Caratteristiche
- Marca
- VoltaDexi
- Formato
- 200 mg
- Codice produttore
- 047939020
Prodotti simili
Tutto in Dolore e febbre →
Voltaren emulgel 1% gel
