Paracetamolo Sella 500 mg Compresse
2 offerte da 1 negozi · risparmi fino a 4,50 € scegliendo l'offerta migliore
Confronta le offerte
Ordinate per prezzo totale (spedizione inclusa)Prezzi aggiornati più volte al giorno. Il prezzo e la disponibilità possono variare: verifica sul sito del negozio prima dell'acquisto.
Descrizione
Codice Aic: 029811039 Paracetamolo Sella 500 mg compresse Paracetamolo Medicinale equivalente Che cos’è e a che cosa serve Paracetamolo Sella contiene il principio attivo paracetamolo che agisce riducendo la febbre (antipiretico) e alleviando il dolore (analgesico). Paracetamolo Sella è utilizzato negli adulti, adolescenti e bambini dai 21 kg di peso (circa 6 anni) per: - il trattamento sintomatico degli stati febbrili quali l'influenza; le malattie esantematiche (malattie infettive tipiche dei bambini e degli adolescenti), le malattie acute del tratto respiratorio, ecc.; - dolori di varia origine e natura (mal di testa, nevralgie, dolori muscolari ed altre manifestazioni dolorose di media entità). Si rivolga al medico se lei/il bambino non si sente meglio o se si sente peggio dopo 3 giorni di trattamento. Cosa deve sapere prima di prendere il medicinale Non usi Paracetamolo Sella: - se chi deve assumere il medicinale è allergico al paracetamolo o ad uno qualsiasi degli altri componenti di questo medicinale . Avvertenze e precauzioni Si rivolga al medico o al farmacista prima di usare Paracetamolo Sella. Non superi mai la dose raccomandata. Durante il trattamento …
Caratteristiche
- Marca
- sella
- Formato
- 500 mg
Prodotti simili
Tutto in Dolore e febbre →
Voltaren emulgel 1% gel
Perskindol Act Gel Per Dolori Muscolari E Articolari Ad Azione Riscaldante 100 ml
100 ml
